Власти Хакасии согласовали мероприятия по ликвидации последствий ночного землетрясения

АБАКАН, 22 декабря. Власти Хакасии согласовали оперативные мероприятия по ликвидации последствий ночного землетрясения. Решения приняты на экстренном заседании республиканской комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности.



Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального МЧС, в частности, МВД предписано принять дополнительные меры по соблюдению общественного порядка, Минрегиону - организовать проверки линейных сетей теплоснабжения и газоснабжения многоквартирных домов. Министерству транспорта необходимо проверить состояние мостов через реки Енисей и Абакан, дорожного полотна федеральных и республиканских автодорог.



Главам городских округов и муниципальных районов Хакасия было рекомендовано организовать работу телефонов доверия в целях получения информации о повреждениях в жилом секторе.



Также власти республики решили обеспечить создание необходимых резервов финансовых и материальных ресурсов на случай возникновения повторных толчков.



В настоящее время в Алтайском районе республики работают 79 оперативных групп (240 человек, 92 единицы техники).



Специалистам предстоит обследовать 221 населенный пункт с общей численностью населения 467 тыс 532 человека. В этих населённых пунктах расположено 147 котельных и 3 ТЭЦ, 543 социально-значимых объекта, из них 83 объекта с круглосуточным пребыванием людей, 110 медицинских учреждений и 62 потенциально опасных объекта.



Также на территории Хакасии расположено 12 железнодорожных мостов и 121 автомобильный мост.



Землетрясение магнитудой 4,6 произошло сегодня ночью / 21:51 мск/ в Алтайском районе Республики Хакасия - в 50 км южнее Абакана. По предварительным данным жертв и разрушений нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent