Бойцов ОМОНа, устроивших стрельбу в Минеральных Водах, уволят из органов внутренних дел

МОСКВА, 23 декабря. Двух бойцов тувинского ОМОНа, которые устроили стрельбу на вокзале в Минеральных Водах на юге России, уволят из органов внутренних дел. Об этом в понедельник ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Республике Тыва.




Бойцов ОМОНа, устроивших стрельбу в Минеральных Водах, уволят из органов внутренних дел

В Минеральных Водах боец ОМОНа открыл стрельбу по посетителям кафе



"Главой МВД по Республике Тыва по данному факту назначена служебная проверка. В отношении сотрудников, совершивших неправомерные действия, в ближайшее время будет принято решение об увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители. В подразделении ОМОН по МВД по Тыве будет проведена проверка кадрово-воспитательной работы", - сообщили в пресс-службе.



В Минеральных Водах накануне произошел конфликт между двумя бойцами ОМОНа и четырьмя посетителями кафе. Участники инцидента вышли из кафе и во дворе многоквартирного дома, выясняя отношения, сотрудник ОМОНа не менее трех раз выстрелил из табельного пистолета Макарова в толпу обидчиков. Пострадавшие - двое молодых людей были госпитализированы в реанимационное отделение больниц Пятигорска и Минеральных Вод. Сообщается, что один из пострадавших - случайный прохожий.



По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка.



По сообщению пресс-службы тувинской полиции, попавшие в конфликтную ситуацию омоновцы прибыли в Минеральные Воды в служебную командировку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent