На Замоскворецкой линии метро возобновили движение

На Замоскворецкой линии метро возобновили движение

На Замоскворецкой линии московского метрополитена полностью восстановили движение поездов. Об этом в среду, 22 января, сообщает агентство «Интерфакс».


В сообщении уточняется, что рабочие поставили на поврежденном участке туннеля временную заглушку. По состоянию на 19:50 приостановленное ранее движение поездов между станциями «Автозаводская» и «Каширская» возобновилось.


Ранее в московской мэрии сообщили, что работы по устранению повреждений продолжатся ночью, а также будут вестись в четверг, 23 января. В частности, ночью специалисты забетонируют и окончательно восстановят поврежденный участок туннеля, а также обследуют отделку и входы в метро. При этом, по словам представителей мэрии, никакой угрозы для пассажиров нет уже сейчас.


Причиной частичной остановки движения на Замоскворецкой линии стал инцидент, произошедший днем 22 января на перегоне между «Автозаводской» и «Коломенской». Во время монтажа опоры контактной сети на железнодорожной станции Кожухово рабочие повредили конструкцию туннеля. Пострадавших в результате случившегося нет.


По факту инцидента проводят проверку прокуратура и следственные органы. Кроме того, собственное расследование инцидента проводят РЖД. По некоторым данным, строительные работы на месте обрушения сваи в туннель велись без разрешительных документов. В то же время официально эта информация пока не подтверждена.


Похожий инцидент произошел на Замоскворецкой линии в 2006 году. При установке рекламного щита строители пробили сваей туннель, задев проходивший по нему поезд. Пострадавших в результате случившегося также не было.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent