В Свердловской области инспекторы ГИБДД задержали налетчиков с мешком золота

Благодаря профессиональному чутью, свердловские инспекторы ГИБДД на трассе Екатеринбург - Тюмень задержали налетчиков, которые всего полтора часа назад ограбили ювелирный магазин.
Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, трое преступников в масках проникли в ювелирный магазин "Камея" в Заречном, воспользовавшись отсутствием покупателей: один угрожал пистолетом продавщице, двое потрошили витрины - доставали лотки с украшениями, ссыпали их в полиэтиленовый мешок и набивали карманы. Через пять минут все трое выскочили на улицу, прихватив с собой лотки и рассыпая по дороге золотые украшения. Только тогда продавщица позвонила в полицию, описала машину, на которой уехали налетчики. Через полтора часа на 58 км Тюменской трассы соответствующий ориентировке грузопассажирский "Соболь" остановили младший сержант полиции Николай Дроздов и старший лейтенант Александр Валиев.
- Как оказалось, профессиональное чутье не подвело: в машине, действительно, были налетчики. Оказать сопротивление они не успели. Пакет с золотыми украшениями обнаружен под сиденьем автомобиля, в карманах брюк злоумышленников тоже найдено похищенное золото, - отметил Валерий Горелых. - Начальник ГУ МВД Михаил Бородин дал указание поощрить всех милиционеров, которые раскрыли это преступление, особенно Дроздова и Валиева из подразделения ГИБДД.
Уголовное дело возбуждено по статье "Разбой". Трое задержанных представились жителями Сухого Лога. Они указали место в лесу, где спрятали маски и пустые лотки из магазина, которые приобщены к делу в качестве вещдоков. Директор ювелирного магазина выразила благодарность сотрудникам полиции за профессионализм и призналась, что не ожидала настолько оперативного раскрытия преступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent