В Абакане перед судом предстанет защитивший мать юноша

В Абакане перед судом предстанет защитивший мать юноша

В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, который избил металлической трубой гостившего у него в доме мужчину, посчитав, что тот пристает к его спящей матери. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по республике Хакасия.

Молодому человеку вменяется совершение преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в дневное время 12 мая 2015 года, у 17-летнего на тот момент обвиняемого произошел конфликт с мужчиной, который пришел в гости к его отчиму. Юноше показалось, что тот пристает к его спящей матери, поэтому он, взяв металлическую трубу, нанес потерпевшему удары по ноге, спине и лицу, причинив тяжкий вред здоровью.

Ранее, в апреле, в петербургской школе №338 учитель физкультуры избил девятиклассника, который заступился за девочку. Разъяренного преподавателя оттащил от подростка другой физрук. Свидетелями избиения стали 40 человек — одноклассники пострадавшего и дети из параллельного класса, находившиеся в спортивном зале. Врачи диагностировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и разрыв сетчатки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent