Подозреваемого в расправе над семьей в Воронеже задержали на границе с Украиной

Подозреваемого в расправе над семьей в Воронеже задержали на границе с Украиной

Российские пограничники задержали при попытке пересечь границу с Украиной мужчину, подозреваемого в убийстве членов семьи в Воронеже. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ.

Мужчина был задержан 24 мая на окраине города Донецк Ростовской области в десяти метрах от границы при попытке ее пересечения в обход пункта пропуска. «В ходе предварительного разбирательства установлено, что злоумышленник находится в федеральном розыске и пытался таким образом избежать уголовного наказания за совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» ч. 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц"», — сообщили в ведомстве.

Задержанный подозревается убийстве мужчины, его матери, а также попытке убийства его четырехлетнего сына в Воронеже. Тела жертв были найдены 20 мая в квартире многоэтажного дома, где были включены газовые конфорки. Ребенка на лестничной клетке рядом с квартирой обнаружила соседка. В настоящее время подозреваемый передан полиции.

По данным воронежского портала 36on.ru, подозреваемый является жителем города Краснодонск Луганской области. В 2014-2015 годах он работал в Калужской области, после чего перебрался в Воронеж. По информации РИА «Воронеж», имя задержанного — Иван Коваленко. Он снимал квартиру у семьи, члены которой, предположительно, стали его жертвами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent