В Минобороны РФ отказались комментировать возможность удара «Кузнецова» по Сирии

В Минобороны РФ отказались комментировать возможность удара «Кузнецова» по Сирии

В Министерстве обороны России отказались комментировать информацию о готовящемся в ближайшие сутки ударе российской палубной авиации по террористам в Сирии, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Ранее некоторые СМИ сообщили, что российская авианосная группа во главе с «Адмиралом Кузнецовым» и ракетным крейсером «Петр Великий» готовится к атаке.

В настоящее время российская авианосная группа, завершившая переход в Средиземное море, находится в восточной части моря, между островом Кипр и побережьем Сирии. Ранее ВМФ России распространил информацию о закрытии для плавания района международных вод между Кипром и Сирией на два периода, 10-15 и 17-22 ноября для проведения учебных стрельб и полетов авиации.

Источник «Ленты.ру» в силовых структурах отметил, что возможное использование российской группировки в боевых действиях в Сирии не исчерпывается только применением палубной авиации и может включать также пуски крылатых ракет большой дальности комплекса «Калибр», которыми, в частности, оснащен недавно вышедший в Средиземное море фрегат «Адмирал Григорович». При этом собеседник редакции связал возможную активизацию российского соединения с возобновлением ударов российской авиагруппы с базы Хмеймим в районе Алеппо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent