Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам на границе с Украиной

Российские пограничники открыли огонь по контрабандистам на границе с Украиной

В Ростовской области российские пограничники открыли огонь по автомобилю контрабандистов, пытавшихся незаконно ввезти в страну продукты с Украины. Об этом сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ России по региону, передает «Интерфакс».

«На окраине Донецка (Россия) задержаны двое гражданин РФ, предпринявших попытку на автомобилях марки УАЗ "Патриот" без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию России в обход установленных пунктов пропуска продуктов питания общим весом около 500 килограммов», — заявили в пресс-службе.

В ходе задержания контрабандисты попытались скрыться вглубь территории России, и были обстреляны. Один из нарушителей получил касательное ранение голени левой ноги, ему оказана необходимая медицинская помощь, и, как отмечаеся в сообщении, «в настоящее время жизни и здоровью правонарушителя ничего не угрожает».

Оба нарушителя задержаны, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях.

В погрануправлении ФСБ также отметили, что в последнее время пограничники в Ростовской области все чаще сталкиваются с фактами неповиновения на границе: «Контрабандисты пытаются спасти себя, свой товар и стараются скрыться. В результате при задержании нарушителей происходят, в том числе, такие ситуации».

В августе в Ростовской области задержаны два гражданина Украины, пытавшиеся пронести на российскую территорию 2,4 тысячи живых утят. Мужчины шли пешком вдоль железнодорожных путей из украинского поселка Меловое в российское Чертково.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent