Полковника Захарченко заподозрили в двух взятках

Полковника Захарченко заподозрили в двух взятках

Бывшему замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрию Захарченко вменяется два эпизода взятки. Об этом в четверг, 2 февраля, заявил следователь на заседании в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство о продлении ареста обвиняемому, передает ТАСС.

«Захарченко обвиняется по трем статьям УК РФ, в том числе по двум эпизодам взятки при различных обстоятельствах», — сказал он.

Следователь также отметил, что по делу выполнен большой объем работы и запланировано много следственных мероприятий, но в установленный срок не представляется возможным их завершить.

8 декабря 2016 года глава управления Казначейства по Москве Андрей Гурович заявил, что деньги, изъятые в рамках коррупционного дела полковника МВД Дмитрия Захарченко, могут быть перечислены в федеральный бюджет до окончательного решения суда.

Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября 2016 года. На следующий день Пресненский суд Москвы арестовал его. Захарченко обвиняется в ряде коррупционных и должностных преступлений. По его месту жительства было обнаружено 8,5 миллиарда рублей. В ноябре по делу Захарченко следствие арестовало еще миллиард рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent