На месте дома кратовского стрелка найдены человеческие останки

На месте дома кратовского стрелка найдены человеческие останки

На месте дома кратовского стрелка следователи нашли останки предположительно его матери. Об этом сообщила «Ленте.ру» официальный представитель подмосковного главка СК России Елена Фокина.

«В среду во время осмотра места происшествия и разбора завалов, образовавшихся в результате пожара, был обнаружен костный фрагмент со следами длительного термического воздействия. У следствия есть все основания предполагать, что это останки матери Игоря Зенкова, 80-летней Светланы Герцевой. Тем более, что фрагмент был обнаружен в том месте, где, по данным следствия, находилась ее комната. Для установления личности уже назначена молекулярно-генетическая экспертиза», — заявила Фокина.

Она так же подчеркнула, что следствие не располагает данными о том, что сам Игорь Зенков занимался раскопками на местах боев. Наоборот, есть основания считать, что все оружие, боеприпасы и детали амуниции, обнаруженные на месте происшествия, он приобретал у коллекционеров и на блошиных рынках.

Место происшествия по-прежнему оцеплено сотрудниками Росгвардии. Следственные действия продолжатся завтра, с наступлением светлого времени, уточнила представитель подмосковного главка СКР.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что следствие располагает исчерпывающими данными, подтверждающими то, что Игорь Зенков был ликвидирован при задержании. На это указывает как раневой канал, так и предварительные данные судебно-трассологического исследования, а так же показания сотрудников правоохранительных органов. Во всяком случае, признаков самоубийства на теле не выявлено, наоборот – входное ранение расположено в таком месте, куда сам человек выстрелить не может, — рассказал собеседник «Ленты.ру».

В результате стрельбы в Кратово 10 июня убиты четыре человека. Зенков, оказавшийся «черным копателем» и бывшим сотрудником МЧС, открыл огонь по людям из своего домовладения. В ходе спецоперации он был ликвидирован. При этом один сотрудник Росгвардии получил ранения средней тяжести, еще трое оказались ранены легко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent