По предварительным данным, водитель машины, в которой ехали курские чиновники, не справился с управлением

По предварительным данным, водитель машины, в которой ехали курские чиновники, не справился с управлениемПо предварительным данным, водитель машины, в которой ехали курские высокопоставленные чиновники, не справился с управлением. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МВД РФ по Курской области.


По данным ведомства, "12 ноября примерно в 18:15 мск на 495 км федеральной автодороги М-2 "Крым" в сторону Курска произошло ДТП". "Водитель служебного автомобиля управления МВД России по Курской области "Тойота Камри", младший оперуполномоченный ОРЧ /уголовного розыска номер 1/ УМВД России по Курской области прапорщик полиции Владимир Черников не справился с управлением и допустил столкновение с прицепом автомобиля КАМАЗ, - рассказали в управлении. - В "Тойоте Камри" на момент аварии находились пять человек. Это - водитель Владимир Черников, заместитель начальника областного МВД полковник полиции Валерий Петрушин, первый замгубернатора Курской области - председатель областного правительства Александр Зубарев, председатель комитета государственной службы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и гражданское лицо - Александр Шеховцов".


В результате аварии водитель "легковушки" и два пассажира - Виктор Куркин и Александр Шеховцов погибли на месте. "Александр Зубарев и Валерий Петрушин с телесными повреждениями доставлены в областную больницу для оказания медицинской помощи", - сказали в управлении, добавив, что водитель КАМАЗа не пострадал.


Как ранее сообщил председатель областного комитета здравоохранения Сергея Шевченко, состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести. "У Зубарева диагностированы перелом ребра и повреждение легкого, у Петрушина - черепно-мозговая травма и множественные переломы. Угрозы для их жизни нет. Чиновники находятся в областной клинической больнице", - сказал Шевченко.


По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent