СК проверит старые обвинения в отношении убившего аспирантку доцента Соколова

СК проверит старые обвинения в отношении убившего аспирантку доцента Соколова

Руководство Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Санкт-Петербургу проверит сообщения СМИ об избиении убившим аспирантку Анастасию Ещенко доцентом СПбГУ Олегом Соколовым другой студентки. Об этом во вторник, 12 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По ее словам, глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о противоправных действиях Соколова в отношении другой студентки. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Кроме того, Бастрыкин направил опытных криминалистов Главного управления криминалистики СКР в Санкт-Петербург для практической помощи в расследовании дела.

Ранее сообщалось, что девушка обвиняла преподавателя в жестоком избиении в 2008 году в Москве. Они находились в близких отношениях, в какой-то момент она заявила о желании расстаться, и, по ее словам, Соколов привязал ее к стулу, избивал в течение часа, угрожал изуродовать и убить.

Олега Соколова задержали 9 ноября, когда он пытался утопить в реке отрезанные руки Анастасии Ещенко. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Позже он раскаялся в преступлении и оформил явку с повинной. Соколов признался, что состоял со своей бывшей студенткой в отношениях и убил ее после ссоры на почве ревности. Придя в себя, он решил расчленить тело и избавиться от него. В процессе он много пил, чтобы не потерять сознание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent