СК: Взрыв на металлургическом заводе - попытка покушения на начальника цеха

По версии Следственного комитета вчерашнее происшествие на Ашинском металлургическом заводе - это не несчастный случай, а покушение на жизнь начальника листопрокатного цеха. Первоначальная версия о рванувшем баллоне с кислородом не подтвердилась.
- Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и статьей 222 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов),- сообщили в пресс-службе ведомства. - В настоящее время на предприятии работает оперативно-следственная группа, в которую входят следственные работники, в том числе сотрудники аппарата следственного управления, оперативные сотрудники ГУ МВД по Челябинской области и регионального управления ФСБ России.
Напомним, вчера утром на металлургическом заводе в Аше прогремел взрыв. 30-летний начальник листопрокатного цеха меткомбината был доставлен в реанимацию городской больницы Аши с многочисленными травмами. Ранее местные пожарные приняли сообщение о взрыве баллона с кислородом. На место происшествия выехали взрывотехники ОМОНа и специалисты ФСБ. Однако к вечеру эксперты пришли к выводу, что речь идет не о несчастном случае, а о подрыве самодельного взрывного устройства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent