Один член экипажа выжил при крушении самолета в Петрозаводске

 Один член экипажа выжил при крушении самолета в Петрозаводске

Смотреть фоторепортаж Светланы Цыганковой
Один член экипажа выжил при крушении ТУ-134 авиакомпании "РусЭйр" в Петрозаводске, сообщила представитель компании. "Из девяти членов экипажа выжил один", - сказала она. Как сообщила представитель ГУ МЧС России по Республике Карелия, выжившей является третья бортпроводница судна Юлия Скворцова, жительница Москвы. Сейчас она находится в республиканской больнице Петрозаводска.
Самолет, вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, в ночь на вторник разбился в километре от аэропорта Петрозаводска. Всего на борту находились 52 человека, погибли 44, восемь госпитализированы в тяжелом состоянии, двое из них сейчас в критическом состоянии.
Следствие рассматривает несколько версий авиакатастрофы в Карелии, в том числе человеческий фактор, сложные метеоусловия, а также версию о неисправности самолета или оборудования аэропорта.
между тем
Авиакомпания "РусЛайн" приняла плановое решение о передаче рейса Москва-Петрозаводск авиакомпании "РусЭйр", чей самолет Ту-134 в ночь на вторник упал в километре от аэропорта Петрозаводска, в связи с увеличением пассажиропотока и нехваткой посадочных мест, сообщил РИА Новости представитель "РусЛайна".
По словам собеседника, решение о замене самолетов было принято еще 17 июня. Ранее авиакомпании уже сотрудничали в организации рейсов.
"Была плановая передача пассажиров, связанная с тем, что увеличился сезонный пассажиропоток на маршруте Москва-Петрозаводск, и было принято решение об увеличении количества посадочных мест с 50 до 66. А компоновка мест в самолете Bombardier CRJ-200 (запланированном на рейс "РусЛайна" - ред.) не подходит, и было принято решение передать пассажиров другой авиакомпании", - сказал он.
Он также сообщил, что пассажиры рейса были застрахованы, но кто страховщик уточнять не стал.
Все об авиакатастрофе в Карелии: причины крушения самолета, списки погибших и выживших, мнение экспертов
Авиакомпания Air Volga (ЗАО АК "РусЛайн") осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, почты и грузов на внутренних и международных воздушных линиях. Парк компании состоит из 11 самолетов CRJ-200. Базовым аэропортом компании является московский аэропорт "Домодедово".
Согласно данным сайта авиакомпании "РусЛайн", с 11 января 2011 года авиакомпания увеличила частоту полетов на маршруте Москва - Петрозаводск - Москва. С этого момента рейсы между этими городами выполнялись ежедневно.
Минимальный тариф в одну сторону составляет 2,2 тысячи рублей. Время в пути - 1 час 20 минут.
На маршруте эксплуатируется лайнеры Bombardier CRJ 200, в компоновке эконом-, премиум-эконом и бизнес-класса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent