Поиск затонувшего в проливе Лаперуза судна "GINGA" приостановлен

Поиск затонувшего в проливе Лаперуза судна Поиск в проливе Лаперуза экипажа затонувшего судна "GINGA" приостановлен с наступлением темноты и продолжится в понедельник с рассветом. Российские корабли, участвовавшие в спасательной операции, ушли от шторма в бухту Морж сахалинского залива Анива. Об этом сообщили ИТАР- ТАСС в морском спасательно-координационном подцентре "Южно-Сахалинск".


По данным ведомства, на борту судна, предположительно, рыболовного находились восемь человек: пятеро россиян и трое индонезийцев. В настоящий момент обнаружены тела трех погибших моряков. Двое из них опознаны, как граждане России, тело одного погибшего опознать не удалось.


Как стало известно, владелец судна зарегистрирован в Панаме.


Установлено, что судно шло из японского порта Вакканай / остров Хоккайдо/ под флагом Камбоджи. Сегодня ранним утром по сахалинскому времени на "GINGA" сработал аварийный радиобуй. Корабль терпел бедствие на границе зон ответственности России и Японии в районе скалы Камень Опасности, расположенной в 14 км к юго-востоку от мыса Крильон - самой южной точке Сахалина. Камень Опасности выглядывает на 8 метров из воды и сильно затрудняет движение судов по проливу Лаперуза. В 1913 году на скале был построен маяк.


Поисково-спасательная операция сегодня в течение дня проводилась во взаимодействии с японским морским Спасательно-координационным центром, расположенным в городе Отару на острове Хоккайдо. В середине дня японским патрульным судном с воды были подняты аварийный буй, два тела в гидротермокостюмах и один пустой гидрокостюм. Экипаж российского траулера "Залив Васильева" поднял с воды одно тело в гидротермокостюме с надписью "Изумрудный". С российской стороны в поисковой операции также были задействованы спасательное судно "Атлас", траулеры "Озерск", "Палия", "Залив Васильева" и вертолет Ми-8 МЧС. С японской стороны - патрульное судно "Ребун" и самолет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent