Кадыров ответил на обвинения Евросоюза в адрес России из-за коронавируса

Кадыров ответил на обвинения Евросоюза в адрес России из-за коронавирусаРамзан КадыровФото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на обвинения Запада в адрес России в распространении фейков о коронавирусе. Об этом он порассуждал в Telegram-канале.

Кадыров напомнил, что первые случаи заражения коронавирусом были выявлены в Китае, а инфекция добралась до стран Запада не через «Шелковый путь или Транссиб». «Стоило только одному человеку чихнуть в европейских странах, сразу все взоры устремились на восток. Мол, неспроста это, виноваты Россия и [президент России] Владимир Путин», — отметил он.

Глава республики подчеркнул, что несмотря на серьезную угрозу, вызванную пандемией коронавируса, европейские страны продолжают «сочинять небылицы» и не могут расстаться с мифами и иллюзиями о русской угрозе. «Пора, братцы, пора, а то уже все куры на Петелинской фабрике смеются, услышав ваши небылицы! Аж яйценоскость возросла!» — резюмировал Кадыров.

Ранее в среду Евросоюз обвинил Москву в распространении фейковой информации о борьбе западных стран с коронавирусом. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал обвинения русофобской одержимостью.

В конце февраля Госдепартамент США заподозрил Россию в распространении фейков о коронавирусе. Американские чиновники считают, что таким образом Москва подрывает усилия по борьбе с эпидемией. В российском внешнеполитическом ведомстве указали на бездоказательность подобных обвинений.

По последним данным, в мире зафиксировано более 200 тысяч случаев заражения коронавирусом. Наибольшее число заразившихся выявлено в Китае, Италии, Иране, Испании и Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent