Симулянт с коронавирусом остановил работу отдела ГАИ в российском городе

Симулянт с коронавирусом остановил работу отдела ГАИ в российском городеФото: Павел Лисицын / РИА Новости

Житель Петергофа остановил работу межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) №5 ГАИ, заявив о возможном заражении коронавирусом. Об этом сообщает «Фонтанка».

Мужчина зашел в помещение МРЭО в медицинской маске и перчатках. Он намеревался поставить на учет и получить регистрационные номера на свой новый автомобиль Lexus. Соседям по очереди он стал говорить, что недавно приехал из Испании и сейчас находится в самоизоляции. Мужчина попросил людей соблюдать дистанцию и пропустить его без очереди.

Сотрудники МРЭО вызвали бригаду медиков и патруль полиции для задержания «опасного» посетителя, приостановили работу подразделения и закрыли здание. В настоящее время там проводится генеральная уборка с использованием раствора хлоргексидина, которым обрабатываются клавиатуры, мониторы, мебель.

На место происшествия также прибыл специальный эпидемиологический автомобиль. Полицейские с дубинками окружили мужчину, заявившего о своем возможном заражении коронавирусом. Мужчина им объяснил, что его неправильно поняли.

«Я два месяца прожил в Испании. Вчера вернулся и решил самоизолироваться на даче. Но так как купил машину, необходимо было получить номера. На дачу же надо как-то ехать. Зашел в МРЭО, сказал сотруднику, что я на карантине, а окружающих попросил соблюдать дистанцию. Паники не было, все согласились меня пропустить, кроме одной дамы. Но потом меня заблокировали в машине, дорогу перегородил автомобиль ДПС. Какое-то безобразие просто», — сообщил он изданию 47news.

По его словам, он не сдавал анализ на коронавирус, подозрительных симптомов у него нет, чувствует себя он прекрасно. Мужчина намерен поехать в автоцентр и поставить сигнализацию на новую машину.

«Этому шутнику инспектора сами номера прикручивали от греха подальше. Документы передавали в перчатках. Но в итоге сказали отпускать его», — сообщил один из очевидцев.

По последним данным, в России зарегистрировано 438 фактов заражения вирусом, половина больных находится в Москве. 16 человек поправились и выписаны из больниц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent