Волонтеры помогут пожилым в период эпидемии коронавируса

Волонтеры помогут пожилым в период эпидемии коронавирусаМария Львова-БеловаФото: сайт «Единой России»

Сторонники партии «Единая Россия» запускают акцию «Добрососедство», направленную на помощь пожилым гражданам и многодетным семьям в период пандемии коронавируса. Об этом сообщила сопредседатель рабочей группы генсовета партии по поддержке гражданского общества Мария Львова-Белова.

Она рассказала, что активисты региональных партнерских некоммерческих организаций организуют систему шефства над нуждающимися. Волонтеры разместят в подъездах объявления со своими контактами, чтобы любой мог обратиться непосредственно к ним, позвонив по телефону. При этом каждый волонтер сам определит для себя режим и объем работы — будет это подъезд или несколько домов.

В основном поддержка требуется пожилым людям, которые не очень активно пользуются интернетом, отметила Львова-Белова. Главная задача акции, по ее словам, максимально упростить способ связи с волонтерами.

«Нам также кажется очень важным, чтобы эту работу вели соседи, которые живут в одном доме. Так будет легче наладить контакт и преодолеть психологические препятствия, ведь обратиться с просьбой к соседу гораздо проще, чем к совершенно незнакомому человеку», — резюмировала Львова-Белова.

23 марта премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что число случаев заражения в России возросло до 438. Более половины зараженных находятся в Москве, за сутки в столице зафиксировали 71 новый случай. Глава правительства поручил Минкомсвязи создать систему для отслеживания россиян, находящихся в контакте с зараженными коронавирусом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent