В Краснодарском крае из-за урагана без электричества остаются 169 тысяч человек

В Краснодарском крае из-за урагана без электричества остаются 169 тысяч человек Из-за урагана на Черноморском побережье Краснодарского края без электроснабжения остаются около 169 тысяч человек. Об этом сегодня сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго".


"Частично обесточены города Новороссийск и Геленджик с пригородами, а также населенные пункты в Анапском, Темрюкском и Славянском районах Краснодарского края. Здесь сегодня из-за урагана и сильных морозов произошел ряд технологических нарушений в электрических сетях",- уточнил представитель компании. На побережье в районе Новороссийска и Геленджика весь день сохранялся сильный ветер, скорость которого местами доходила до 45 м в секунду. Погодные условия не только осложняют ход восстановительных работ, но и приводят к новым технологическим нарушениям.


Сейчас бригады ОАО "Кубаньэнерго", входящей в группу компании ОАО "Холдинг МРСК", продолжают аварийно- восстановительные работы. Их ведут 24 бригады численностью 82 человека, задействовано 38 единиц спецтехники.


Работы планируется вести в круглосуточном режиме с применением световых башен и спецоборудования. Как сообщили в дирекции, в ОАО "Кубаньэнерго" работает "горячая линия" для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent