Эпицентр взрыва в астраханской 9-этажке находился в квартире на третьем этаже

Эпицентр взрыва в астраханской 9-этажке находился в квартире на третьем этаже Эпицентр взрыва, который прогремел сегодня в астраханской 9-этажке, находился в квартире на третьем этаже. "Такое, предварительное, заключение сделали следователи, исходя из показаний очевидцев ЧП", - рассказала по телефону корр.ИТАР- ТАСС представитель Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области Анна Коняева.


"Очевидцы также сообщили, что сначала обрушились первые три этажа здания, и многие начали оказывать помощь пострадавшим. Но в этот момент на них рухнула верхняя часть подъезда - от 4 до 9 этажа", - рассказала она.


Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что причиной обрушения стал взрыв бытового газа в магазине, расположенном на первом этаже дома. Между тем, следствие отрабатывает все возможные версии взрыва.


Взрыв прогремел сегодня днем во втором подъезде 6-подъездного 9-этажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 150, корпус 1.


По последним данным Южного регионального центра МЧС РФ, "число пострадавших возросло до 12, семь из них госпитализированы, пятерым помощь оказана на месте".


В свою очередь, начальник Главного управления МЧС по Астраханской области Игорь Евстафьев сообщил журналистам, что пока остается неизвестной судьба еще 11 жильцов второго подъезда этого дома, рухнувшего с первого по девятый этаж.


Разбор завалов продолжается. Работы осложняются тем, что вследствие взрыва часть плит перекрытия дома находятся в подвешенном состоянии. В поисковых работах задействованы около 100 человек и более 20 единиц техники.


МЧС РФ направляет в Астрахань из Москвы два самолета, на борту которых находятся спасатели, психологи и кинологи для работы на месте происшествия.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent