Открытие саммита ЕС задержалось в связи с опозданием Николя Саркози

Открытие саммита ЕС задержалось в связи с опозданием   Николя СаркозиВесенний саммит Евросоюза начался сегодня здесь с задержкой по причине запоздалого прибытия в Брюссель президента Франции Николя Саркози. Причиной этого стал небывалый инцидент, произошедший в рамках предвыборной кампании во время посещения Саркози, который добивается переизбрания на пост главы государства, в первой половине сегодняшнего дня города Байонна на юго-западе Франции.


Как сообщают очевидцы, президент подвергся нападками со стороны баскских националистов и экзальтированных лиц, которые освистывали Саркози, пытались бросать в него бумагу и плеваться. В какой-то момент, по свидетельству местной телекомпании, президент был вынужден укрыться в одном из кафе, пока не прибыли подразделения, которые специализируются на подавлении городских беспорядков.


Европейские СМИ отмечают, что Саркози после произошедших событий выглядел потрясенным. В результате его прибытие в Брюссель не только задержалось, но и сопровождалось неожиданным эмбарго на телевизионные съемки. Более того, внутренняя телеслужба дворца Евросовета не показала момент, когда Саркози вошел в зал заседаний. -– 0--ея

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent