В Дагестане по факту убийства трех полицейских возбуждено уголовное дело

В Дагестане по факту убийства трех полицейских   возбуждено уголовное делоВ Дагестане по факту нападения и убийства трех сотрудников полиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка на президентских выборах, возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.


Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану, "дело возбуждено по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа", "незаконный оборот оружия и боеприпасов", "хищение оружия", "организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем".


По данным следствия, в воскресенье около 21:10 мск в селении Октябрьское Хасавюртовского района республики группа вооруженных преступников в масках обстреляла служебную автомашину ВАЗ-2121, в которой находились сотрудники полиции, собиравшиеся отъехать от избирательного участка после закрытия и подсчета голосов. Сотрудниками полиции был открыт ответный огонь, в результате чего один из нападавших был убит, остальные скрылись в лесном массиве на окраине села. Личность убитого преступника установлена. Это житель селения Октябрьское Хасавюртовского района, 1988 года рождения.


В результате перестрелки погибли капитан полиции Хамиль Исмаилов, прапорщик полиции Алигаджи Исмаилов и старший сержант полиции Шагбан Резаков. Скрывшимися преступниками похищено табельное оружие погибших полицейских.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent