Вылет из Омска в Москву 103 пассажиров вчерашнего рейса "Аэрофлота" вновь отложен

Вылет из Омска в Москву 103 пассажиров вчерашнего рейса   Уже в третий раз отложен вылет в Москву 103 пассажиров самолёта "Аэрофлота" Airbus А-319, который был задержан в пятницу утром по техническим причинам в аэропорту города Омска. Резервный борт компания не предоставила и обещанное на 7 часов /04.00 мск/ выполнение рейса пока не состоялось, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Наталия Криницкая.


Вчера ранним утром, когда все пассажиры, в том числе 21 ребёнок, были зарегистрированы, техники аэропорта выявили течь топлива в левом двигателе аэробуса. Рейс был отложен до вечера, но ликвидировать неисправность не удалось, а "Аэрофлот" другой самолёт не прислал. 28 человек разместили в гостинице, остальные разъехались по домам.


"Всех пассажиров отправят сегодня в Москву двумя рейсами до 10.00 по омскому времени, - сказала Наталья Криницкая. - Никто билеты не сдал. Омская транспортная прокуратура контролирует соблюдение их законных прав и интересов".


По словам Криницкой, специалисты аэропорта устранили неисправность топливной системы двигателя. Но принято решение, что самолёт выполнит в Москву лишь технический рейс, без пассажиров.


Подобный инцидент в омском аэропорту произошёл также 25 февраля, когда был отменён утренний вылет самолёта Ан-148 авиакомпании "Россия, выполнявшего рейс в Санкт- Петербург. Причиной стала течь гидравлической жидкости в правом двигателе. Тогда 35 пассажиров через 5 часов улетели в город на Неве на совмещённом рейсе из Красноярска.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent