Адвокат Мавроди опроверг информацию о том, что его подзащитный сбежал из больницы

Адвокат Мавроди опроверг информацию о том, что его подзащитный сбежал из больницыОснователь финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди госпитализированный из спецприемника, где он отбывал административный арест за неуплату штрафа, никуда не сбежал и продолжает находиться в больнице. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Александр Молохов.


"По моей информации, Мавроди продолжает лечение. Зачем ему сбегать, ведь срок административного ареста уже истек", - сказал защитник.


Таким образом он опроверг информацию ряда электронных СМИ, что основатель финансовой пирамиды покинул больницу, прихватив с собой датчик, который был прикреплен к нему для круглосуточного мониторинга работы сердца.


Мавроди был госпитализирован с сердечным приступом 19 марта из спецприемника, где он отбывал административный арест.


"Мавроди стало плохо и он попросил вызвать "скорую помощь". Приехавшие врачи приняли решение о госпитализации. Он доставлен в Боткинскую больницу", - сказал ранее представитель Главного управления МВД по Москве.


14 марта Мавроди был арестован на пять суток за неуплату наложенного на него приставом штрафа в 1 тыс рублей - за то, что он не расплачивается с вкладчиками по долгам "МММ".


Всего в суде сейчас находятся десять аналогичных административных материалов.


Как сообщили ранее ТАСС в столичном Управлении Федеральной службы судебных приставов, в октябре 2011 года пристав Хамовнического отдела вынес постановление о привлечении должника к ответственности по части 1 ст. 17.14 КоАП РФ /"Невыполнение законных требований судебного пристава- исполнителя"/, по которому Мавроди предстояло оплатить штраф в 1 тыс рублей. Тот постановление не обжаловал, но и штраф не оплатил. После того, как было выявлено 11 аналогичных правонарушений, материалы в отношении основателя "МММ" были направлены в суд.


По данным службы судебных приставов, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 млрд рублей. На сегодня в Хамовническом отделе судебных приставов находятся 1893 исполнительных производства, исполнительные документы в отношении должника продолжают поступать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent