Семья шахтера, погибшего при аварии на "Киселевской", получит два миллиона рублей

Семья горняка, погибшего при аварии на шахте "Киселевская" в Кузбассе, получит два миллиона рублей от собственников предприятия, сообщил в субботу РИА Новости председатель киселевской территориальной организации "Росуглепрофа" Анатолий Оренбуров.
Тело шахтера нашли в субботу около 09.00 (06.00 мск). Погибшим оказался подземный горнорабочий очистного забоя Семен Сапанович 1978 года рождения. Следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 216 (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть человека).
"Шахта и родственники сейчас занимаются организацией похорон горняка. Он из Прокопьевска, ищут место для захоронения. Семья в ближайшие дни получит 2 миллиона рублей", - сказал Оренбуров.
По словам собеседника, горняка нашли прижатым массивом глины к металлической стойке в выработке. "Нашли в том месте, где предполагали, но оказалось, третий пласт забит глиной", - добавил председатель "Росуглепрофа".
Подтвердить полученную информацию в администрации области и у руководства шахты пока не удалось.
Напомним, авария на "Киселевской" произошла 16 июня, на глубине 120 метров произошел массированный прорыв глины. В тот момент в выработке находились 13 горняков, четверо из них оказались отрезаны от выхода.
Ранее сообщалось, что, по одной из версий, четверо заблокированных шахтеров находятся в сбойке на третьем пласту, где есть воздух и куда не могла попасть глина. Судьба остальных трех шахтеров пока остается неизвестной, спасатели рассчитывают добраться до них в течение суток.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent