На юге Афганистана неизвестный в форме национальной армии расстрелял двух военнослужащих НАТО

На юге Афганистана неизвестный в форме национальной армии расстрелял двух военнослужащих НАТОДвое военнослужащих НАТО убиты сегодня неизвестным вооруженным мужчиной на военной базе на юге Афганистана.

Как сообщается в заявлении командования Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/, нападавший, которого позднее застрелили ответным огнем, был одет в форму афганской армии. Национальность натовских военнослужащих не уточняется.

Из афганских источников стало известно, что инцидент произошел в военном лагере Группы по восстановлению провинции Гильменд, которая находится под контролем американцев.

Только с конца февраля, когда по стране прокатилась волна антинатовских выступлений после надругательства на базе Баграм американскими солдатами над Кораном, было отмечено четыре подобных инцидента. Их жертвами стали четверо американских военнослужащих, застреленных примкнувшими к демонстрантам афганскими солдатами. 25 февраля двое военных инструкторов из США были убиты в здании МВД в Кабуле.

Всего, по данным ИСАФ, с учетом сегодняшнего инцидента с начала года от рук представителей местных сил безопасности погибли 15 военнослужащих коалиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent