До четырех увеличилось число жертв ДТП в Ставрополье

До четырех увеличилось число жертв ДТП в Ставрополье

НАЛЬЧИК, 13 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. До четырех увеличилось число жертв аварии автобуса с детским ансамблем под Пятигорском. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления МЧС России Кантемир Давыдов.

"Скончалась женщина из числа тяжелораненых", - отметил Давыдов. По его словам, из 17 пострадавших, состояние четверых оценивается, как тяжелое. Остальные пострадавшие имеют травмы средней и легкой степени. "Все данные предварительные, в шоковом состоянии школьники не всегда адекватно оценивают свое состояние, данные уточняются", - уточнил представитель регионального МЧС.

Образцовый ансамбль "Арабеск" детской школы искусств города Тырныауз им. Султан-бека Абаева направлялся на Всероссийский конкурс юных дарований в город Железноводск, победителем которого стал в прошлом году. Примерно в 12:20 мск на 4 км автодороги "Обход - поселок Иноземцево" под Пятигорском произошло столкновение двух автобусов ПАЗ, который вез детей, и МАН. В результате ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет. Двое детей и сопровождающая женщина - художественный руководитель ансамбля Юлия Майборода - погибли на месте. Все пострадавшие были доставлены в больницу Пятигорска.

К месту аварии выехали кареты "скорой помощи" из Кабардино-Балкарии и глава Эльбрусского района Аслан Малкаров, чтобы перевезти в районную больницу Тырныауза детей, чье состояние позволяет это сделать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent