В Москве возбуждено дело по факту совершения преступлений сексуального характера в отношении трех девочек

В Москве возбуждено дело по факту совершения преступлений сексуального характера в отношении трех девочек

МОСКВА, 31 мая. /ИТАР-ТАСС/. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту совершения преступлений сексуального характера в отношении трех девочек на севере Москвы. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"30 мая с 12 до 15 часов в Савеловском районе Москвы были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек. По данным фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ /Насильственные действия сексуального характера/", - сказал Маркин.

Он уточнил, что "в результате проведения первоначальных следственных действий следователи пришли к выводу, что обстоятельства совершения каждого преступления по почерку схожи между собой и могли быть совершены одним лицом, в связи с чем следствием принято решение об объединении трех уголовных дел в одно производство".

Оперативным службам столичной полиции даны поручения по установлению и задержанию мужчины, подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц. Уже изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, составлено подробное описание подозреваемого, сказал представитель СК.

Ранее в правоохранительных органах столицы ИТАР-ТАСС сообщили, что нападения на девочек 5-го и 6-го класса были совершены накануне в подъездах жилых домов на улицах Верхняя Масловка, Писцовая и в Мирском переулке. В полиции призвали родителей не оставлять детей младших классов без присмотра и сообщать на службу "02" о подозрительных лицах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent