Правительство выделит до 3,8 млрд рублей Краснодарскому краю для выплат пострадавшим от наводнения

Правительство выделит до 3,8 млрд рублей Краснодарскому краю для выплат пострадавшим от наводнения

МОСКВА, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство выделит до 3,8 млрд рублей Краснодарскому краю для выплат пострадавшим при наводнении.

Как сообщил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, им подписаны распоряжения о выделении средств из федерального бюджета Краснодарскому краю и Псковской области.

"Краснодарскому краю будет выделено из Резервного фонда правительства до 3 млрд 800 млн рублей", - сказал он, добавив, что эти средства пойдут как на строительство и приобретение нового жилья, так и на выплату единовременных денежных компенсаций.

Премьер уточнил, что семьи погибших в Краснодарском крае в результате наводнения и родственники жителей Псковской области, погибших в Украине, получат по 1 млн рублей как их регионального, так и из федерального бюджетов. "Кроме того, будут сделаны единовременные выплаты для компенсации утраты имущества", - добавил он. При полной утрате имущества будет выделено по 100 тыс рублей, а при частичной - по 50 тыс рублей.

Кроме того, по словам Медведева, гражданам, получившим тяжелый и средней тяжести вред здоровью, будет выплачено по 400 тыс рублей, а получившим легкие травмы - по 200 тыс рублей.

Глава правительства потребовал от вице-премьера Ольги Голодец "взять тему на контроль, поскольку она /тема/ очень чувствительна". "Все средства должны быть доведены до получателя в максимально короткие сроки", - подчеркнул Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent