СК: В Калужской области на ремонте домов похищено 12 миллионов рублей

Калужским управлением следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по факту хищения 12 миллионов рублей, выделенных из фонда ЖКХ на ремонт многоквартирных домов (ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
По версии следствия, в 2010 году между ЗАО "УК МЖД Октябрьского округа" и ООО "ЭлМАКС" были заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту систем электроснабжения в одном из домов города Калуги. По результатам проведенного ремонта на расчетный счет ООО "ЭлМАКС" перечислены денежные средства на общую сумму более 32 миллиона рублей. Это средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и городского бюджета. Однако реальная стоимость произведенных работ не превышает 20 миллионов.
Нарушение установила контрольно-счетная палата Калуги и передала материалы следователям. Им предстоит выяснить судьбу остальных 12 миллионов, похищенных, как считают правоохранители, "лицом с использованием своего служебного положения".
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent