Барак Обама распорядился флаги приспущены для пострадавших в сикхский храм tastrelby

Барак Обама распорядился флаги приспущены для пострадавших в сикхский храм tastrelby

ВАШИНГТОН, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Президент США Барак Обама распорядился падение до 10 августа государственные флаги над Белым домом и другие правительственные здания в стране. Это делается в память о жертвах пожара, устроенного бывший американский солдат в воскресенье в храм сикхской в штате Висконсин.

Кроме того, говорится в заявлении главы государства, который выдал в понедельник в Белом доме, "за тот же период флаги будут приспущены" на территории всех американских военных баз и военных кораблей. Это также посольств, консульств и других правительственных объектов за рубежом.

Говоря в тот же день в Вашингтоне, Обама признал, что "такие события происходят с регулярностью в течение". Он пригласил представителей власти на различных уровнях, чтобы собраться вместе и обсудить эту проблему.

Обама также признал, что полиция еще не установили причины массового убийства в штате Висконсин. Однако, по его словам, если это связано с "этнической принадлежности тех, кто остался в церкви, американский народ должен немедленно выступить против таких нравов".

В воскресенье, бывший военнослужащий США Уэйд, Майкл Пейдж открыл огонь в храме сикх в городе Оук Крик /штат Висконсин /, погибли шесть человек. По последним данным, серьезные ранения три человека. Сэм был застрелен злоумышленник, который прибыл на место происшествия полиция.

В последние недели это уже второй трагический инцидент со стрельбой и массовой гибели людей в Соединенных Штатах. В ночь на 20 июля в городе Аврора /штат Колорадо /24-летний маньяк открыл огонь по посетителям в кино. Погиб 12 человек, 58 - получили ранения.

В связи с этим развитие в Соединенных Штатах вновь стала актуальной на ношение оружия. В понедельник, она была поднята журналистам на брифинге в Белом доме. Официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что "Президент заверил, необходимость принять меры в рамках действующего законодательства". По словам Карни, "эти шаги, направленных на противодействие приобретение оружия тем, кто не нужно иметь по закону". "Тем не менее, мы должны продолжать обеспечивать защиту прав, гарантированных Вторая поправка Конституции США /связан с ношением оружия /", - заявил Белый дом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent