Арестованы трое подозреваемых в убийстве ректора Санкт-Петербургского университета

Арестованы трое подозреваемых в убийстве ректора Санкт-Петербургского университета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. Арестованы трое подозреваемых в убийстве ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александр Викторов, который был убит 5 сентября в своем доме во Всеволожске.

"30 сентября уголовного розыска Санкт-Петербурга совместно с коллегами из ФСБ провели операцию по задержанию подозреваемых в убийстве Александра Викторова", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель ГУ МВД в Санкт-Петербурге и Ленинградской региона.

"Приоритетом является версия оперативников Викторова убийства в связи с его деятельностью в качестве ректора университета", - полиция, подчеркнув, что заказчик в настоящее время установлено преступления.

В головном офисе сказал, что арестованы предполагаемые непосредственные участники убийства - киллер, который стрелял Викторов, соавтор и организатор. ». Все трое ранее привлечен к ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления мужчину, подозреваемого в стрельбе непосредственно Викторов, ранее судимый за совершение" контракт "убийство", - сообщили в МВД.

Покушение на 61-летнего Александра Викторова было совершено вечером 5 сентября, когда ректор и его жена вышли из служебного автомобиля возле своего дома в переулке ягоды во Всеволожске. На территории домовладения неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в спину и голову из пистолета Викторов. Главой университета, скончался на месте происшествия. Его жена получила огнестрельное ранение в правое бедро и был госпитализирован.

В самом деле произошло возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - "Убийство".

Александр Викторов возглавляет Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики в 2008 году. С 2001 по 2008 возглавлял Победы Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent