В Московской области с начала года было более 500 аварий с участием несовершеннолетних, 29 детей умерли

В Московской области с начала года было более 500 аварий с участием несовершеннолетних, 29 детей умерли

МОСКВА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС /. В Московской области с начала года зарегистрировано более 500 аварий с участием несовершеннолетних, в результате которого погибли 29 детей. Об этом журналистам сообщил УГИБДД Московской области начальник Виктор Кузнецов, "количество ДТП с участием детей в пригороде снизилась по сравнению с предыдущим годом на 7 процентов, а увеличение числа несовершеннолетних жертв несчастных случаев".

"Зарегистрирован 537 таких инцидентов в этом году у нас уже есть 29 детей, которые умерли в прошлом году было 20 лет.", - Сказал Кузнецов.

Начальник Дорожной полиции сказал, что "основной причиной смертности и травматизма детей на дорогах является несоблюдение транспортной молодых пассажиров".

"Как правило, дети перевозятся на заднем сиденье без ограничений в течение дня мы раскрываем более ста нарушений детей.", - Сказал Кузнецов.

Он отметил, что лично он пошел в школу, смотрели родители приводят детей в автомобилях. По его словам, некоторые родители даже отказались говорить о безопасной перевозке детей.

Кроме того, отметил глава администрации, в Московской области было около 150 дорожно-транспортных происшествий, воспринимается вине ребенка. "В большинстве случаев, это переходила дорогу в неположенном месте и вышел из машины, где это опасно", - сказал Кузнецов.

Всего, по данным ГИБДД, ребенок пассажирам приходится 49 процентов всех жертв несовершеннолетних, детей-пешеходов - 32 процентов детей-водителей скутеров, мопедов и велосипедов - 19 процентов.

В свою очередь, глава матери и ребенка Министерства здравоохранения Гаянэ Тамазян пригороде сказал, что дети, пострадавшие от аварии, в следующем году будет перевезено в больницу на вертолете МЧС. "Со следующего года любой ребенок, который стал участником ДТП в Московской области на вертолете МЧС будет госпитализирован в больницу специализированные детские в Москве", - сказал Тамазян.

Она также отметила, что, как правило, первая помощь при дорожно-транспортных происшествиях у дорожной полиции, кто первым прибыл на место происшествия. По Тамазян, в связи с этим 900 сотрудника ГАИ в пригороде получили специализированную медицинскую подготовку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent