МЧС сообщает о полной ликвидации природных пожаров в Подмосковье

Все возникшие за сутки в Подмосковье лесные и торфяные пожары потушены, действующих очагов нет, сообщает в пятницу главное управление МЧС РФ по Московской области. За прошедшие сутки на территории Подмосковья возникло и было ликвидировано восемь очагов природных пожаров на общей площади 0,78 гектара.
"В том числе семь торфяных пожара на площади 0,68 гектара - на территории Луховицкого, Люберецкого, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского и Шатурского районов и один лесной на площади 0,1 гектара - на территории Павлово-Посадского района", - говорится в сообщении. Областное управление МЧС отмечает, что в настоящее время действующих очагов природных пожаров на территории области нет.
Всего для тушения пожаров на территории области за сутки привлекались более 380 человек и 135 единиц техники, из них от МЧС России 239 человек и 94 единицы техники. Ведомство напоминает, что ежедневно проводится авиаразведка территорий, которая помогает своевременно обнаружить новые очаги возгорания. В частности, в четверг применялся самолет Ан-3 МЧС России и вертолет Ка-32 правительства Московской области.
"Новых очагов возгорания не обнаружено. Для тушения природных пожаров авиация не применялась. По данным космического мониторинга, на территории Московской области термоточки не обнаружены", - подчеркивает ГУ МЧС. Аномальная жара и засуха, которые установились в европейской части России летом 2010 года, привели к сильнейшим природным пожарам, в Подмосковье пострадало несколько населенных пунктов, многие люди лишились жилья.
По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Подмосковья возникло 297 очагов природных пожаров на общей площади свыше 106 гектаров, из них 134 лесных и 163 торфяных (в 2010 году - 353 лесных на площади 95 гектаров и 221 торфяных на площади около 35 гектаров).
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent