Суд санкционировал заочный арест бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, обвиняемого в "крышевании" игорного бизнеса.
Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя Дениса Никандрова. "Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Игнатенко меру пресечения в виде содержания под стражей", - огласила решение судья Наталья Дударь.
По версии следствия, Александр Игнатенко получил взятки от организаторов незаконного игробизнеса в размере более 47 млн рублей. "Установлено, что с августа 2009 года занимавший должность первого зампрокурора Московской области Александр Игнатенко вместе с бывшим начальником 15-го управления (по надзору за следствием) Мособлпрокуратуры Дмитрием Урумовым вступил в преступный сговор с целью получения взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса. За этот срок он получил взятки в размере более 47 млн рублей", - сказано в материалах следствия.
Следователь отметил, что Игнатенко также обвиняется в мошеннических действиях в отношении предполагаемого организатора незаконного игорного бизнеса Ивана Назарова. "Игнатенко продал Назарову земельный участок, не принадлежащий ему", - уточнил представитель СК.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent