В пострадавших от урагана алтайских селах восстановлено энергоснабжение

Специалисты "Алтайэнерго" устранили последствия урагана, оставившего без света более ста населенных пунктов, сообщают в пресс-службе энергокомпании.
Как сообщили в Центре управления сетями, к 8 утра обесточенной оставалась часть линии в Залесовском районе. В 9 часов ЛЭП была поставлена под напряжение.
Из-за шквалистого ветра в среду в 21 районе Алтайского края произошло около сотни обрывов проводов из-за падения на них деревьев и веток.
При этом, по прогнозам синоптиков, неустойчивая погода с сильным ветром, грозами и ливнями продержится на территории края еще несколько дней. Аварийно-восстановительные бригады находятся в постоянной готовности.
Не обошлось без ЧП и в Новосибирской области - в селе Плоское Сузунского района от порывов ветра пострадало 40 домов: сорвана кровля, разбиты стекла в окнах. Сегодня в Плоском должно быть восстановлено энергоснабжение.
Между тем
По прогнозу Западно-Сибирской гидрометеослужбы на территориях Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай ожидаются дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами до 24 метров в секунду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent