Арестован подозреваемый в серии нападений на девочек и женщин в Казани

Арестован подозреваемый в серии нападений на девочек и   женщин в Казани

КАЗАНЬ, 11 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Советский районный суд Казани санкционировал арест Евгения Шутова, подозреваемого в совершении 65 нападений на девочек и женщин. Об этом сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Татарстану Эльвира Газизова.

"В отношении Шутова заведено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийства", - сказала Газизова.

Сегодня в ходе допроса Шутов дал признательные показания по факту совершения им 28 июня 2012 года нападения на 9-летнюю девочку. "Мужчина проник в квартиру одного из домов, где угрожая убийством, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера", - сообщили ранее ИТАР-ТАСС в Следственном комитете.

Вместе с тем, проведенная экспертиза уже "установила его причастность к 8 нападениям", устанавливается его причастность к совершению остальных. В СК рассказали, что по делу назначена судебно-биологическая экспертиза, также проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Как считает следствие, преступления были совершены в отношении девочек и женщин в возрасте от 10 до 28 лет в период с 2003 по июль 2012 года.

По данным регионального Управления МВД, Шутов был объявлен в федеральный розыск, его искали в течение года. Накануне он был задержан. При задержании пытался оказать сопротивление.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent