Подозреваемому в убийстве двух девочек в Свердловской области предъявлено обвинение

Подозреваемому в убийстве двух девочек в Свердловской   области предъявлено обвинение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Жителю Свердловской области, подозреваемому в убийстве двух девочек, тела которых были найдены в акватории реки Ляля Новолялинского района, предъявлено обвинение. Следователь по особо важным делам СК России по Свердловской сегодня предъявил жителю Новой Ляли обвинение по статье УК РФ "Убийство двух малолетних".

Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления СК РФ, сразу после предъявления обвинения он допрошен в качестве обвиняемого. "В ходе данного допроса он дал признательные показания о совершении им убийства девочек, уточнив, сколько именно ударов он нанес каждой из девочек", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых, сегодня же Новолялинским городским судом по ходатайству следователя по особо важным делам в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца - столько будет длиться предварительное следствие по этому уголовному делу.

22 июня девочки 11-ти и 13-ти лет отправились купаться, но не вернулись домой. Их тела были обнаружены на берегу реки Ляля. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемого удалось установить благодаря полиграфу, а одежду и тела детей обнаружила служебно- розыскная собака по кличке "Штирлиц".

"Подозреваемый мужчина ранее был судим пять раз, в том числе два раза - за совершения преступлений против половой свободы и неприкосновенности личности", - рассказал Горелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent