В Китае будут понижены цены на бензин и дизельное топливо

В Китае будут понижены цены на бензин и дизельное топливо

ПЕКИН, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров/. Правительство Китая снижает цены на бензин и дизельное топливо. Согласно опубликованному сегодня заявлению Госкомитета по развитию и реформам КНР, с 30 сентября стоимость одной тонны бензина будет понижена на 245 юаней / 40,4 доллара/, дизельного топлива - на 235 юаней /38,8 доллара/.

Таким образом, цена одной тонны бензина на внутреннем рынке для военных нужд и стоимость его государственных резервов в расчете на одну тонну будет составлять 8550 юаней /1413 долларов/, дизельного топлива - 7720 юаней / 1276 долларов/. Для гражданского сектора стоимость бензина составит 8950 юаней /1479 долларов/, дизеля - 8120 юаней / 1342 доллара/. Розничная стоимость одного литра бензина марки 90 и дизеля марки 0 снижена на 0,18 юаня и 0,2 юаня.

В 2009 году правительство КНР ввело механизм государственного регулирования тарифов на эти виды топлива. С этого момента было осуществлено более 30 корректировок. До 27 марта этого года изменение цен проводилось, если в течение 22 дней подряд наблюдалось колебание стоимости сырой нефти на мировом рынке в пределах 4 проц. Однако с этого момента было введены новые правила, согласно которым стоимость одной тонны бензина и дизельного топлива в стране должна пересчитываться каждые десять дней в случае существенных изменений мировых цен на нефть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent