Президентская гонка 2012 года в США будет выбором экономического курса

Президентская гонка 2012 года в США будет выбором экономического курса
В ходе предстоящих в 2012 году президентских выборов в США определяющим фактором для победы станет экономическая стратегия кандидатов. Такое мнение высказала сегодня один из главных претендентов на высший государственный пост от Республиканской партии - член Конгресса от штата Миннесота Мишель Бакман.


"Это будут выборы нового экономического курса страны", - заявила Бакман в интервью телеканалу Си-эн-эн. "Американцам предстоит определить, кому из кандидатов по силам развернуть страну, двигающуюся в неверном направлении", - сказала она.


Политик отметила, что согласно последним опросам общественного мнения поддержка действий Барака Обамы на посту главы государства среди населения "неуклонно падает". "Народ выразил свою позицию. Мы говорим Обаме: "С нас достаточно вашей политики, мы хотим совершенно другой курс", - отметила Бакман в интервью телеканалу Эй-би-си.


По ее словам, общественность не желает увеличения налогов, к чему так стремятся в администрации. "Я еще не видела ни одного человека, который бы хотел этого. Народ жаждет другого - рабочих мест, он хочет видеть у руля страны того, кто поставит экономику на путь восстановления", - подчеркнула она.


Мишель Бакман является одним из в ведущих политиков в так называемой "Чайной партии" - движении, объединяющем наиболее консервативных республиканцев. Накануне политик смогла одержать победу на показательных внутрипартийных выборах, в которых участвовали кандидаты из числа республиканцев. Это голосование имеет целью показать расстановку сил в лагере партии и позволяет кандидатам "поиграть мускулами" перед официальным стартом президентской гонки.


В случае победы на выборах Бакман намерена пересмотреть ряд законов и программ, принятых при Бараке Обаме. В их числе - многомиллиардная программа государственного медицинского страхования, с которой отчаянно борются республиканцы, а также нашумевший закон, позволяющий представителям сексуальных меньшинств открыто служить в вооруженных силах США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent