Смоленский банк получил предложения о санации от двух частных коммерческих банков

МОСКВА, 5 декабря. Смоленский банк рассматривает предложения о санации от двух частных коммерческих банков, которые поступили накануне. Соответствующая информация опубликована на сайте кредитной организации.

"Информация о возможных банках-санаторах не разглашается до принятия Центробанком решения о возможности санации", - говорится в сообщении банка.

В среду клиенты банка обратились с открытым письмом к председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой предотвратить банкротство, оказать финансовую помощь и не допустить отзыва лицензии.

Руководство Смоленского банка также обратилось за помощью в ЦБ, направив в понедельник письмо на имя Набиуллиной с ходатайством о выделении стабилизационного кредита в размере 8 млрд рублей или принятии иных мер по обеспечению возможности банка отвечать по своим обязательствам.

Смоленский банк использовал процессинг лишившегося лицензии Мастер-банка. На фоне негативной информации клиенты банка начали массово снимать свои вклады, после чего в операционной системе кредитной организации произошел сбой. В понедельник офисы банка перестали работать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent