Суд признал законным штраф, наложенный Бурятским УФАС на ТГК-14 в размере 23 млн рублей

МОСКВА, 16 декабря. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа /г. Иркутск/, отказал в удовлетворении кассационной жалобы ОАО "ТГК-14" о признании незаконными действий Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятии /Бурятское УФАС России/. Об этом говорится в сообщении ФАС.

Ранее сообщалось, что Бурятское УФАС России признало ОАО "ТГК-14" нарушившим Федеральный закон "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в навязывании потребителям услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения условий договора, невыгодных для них и прямо не предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации в части способа и формы оплаты потребленных коммунальных услуг без возможности оплатить непосредственно в ОАО "ТГК-14" наличными денежными средствами без комиссии.

Антимонопольный орган назначил штраф более 23 млн рублей.

ОАО "ТГК-14" не согласилось с решением Бурятского УФАС России и обратилось в судебные инстанции, однако Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в удовлетворении заявленных требований отказал.

ОАО "ТГК-14" обеспечивает тепловой энергией потребителей на территории Забайкальского края и Республики Бурятия - субъектов Российской Федерации, входящих в состав Сибирского федерального округа. В составе ОАО "ТГК-14" 7 станций установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 238,77 Гкал/ч. На сегодняшний день 39,81% принадлежит ООО "Энергопромсбыт", 24,94% - ЗАО "Управляющая компания Трансфингруп", 20,549% - ЗАО "Управляющая компания Тринфико" и 14,71% - другие юридические и физические лица.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent