Российско-белорусский холдинг МАЗ-КамАЗ может быть создан в первой половине 2014 года

МИНСК, 18 декабря. Лариса Ключникова/. В белорусском правительстве заявляют о возможности создания холдинга МАЗ-КамАЗ уже в первой половине 2014 года. "В настоящее время подписан договор с консорциумом Chadbourne&Parke LLP и Sorainen на проведение юридической экспертизы возможности заключения и реализации договора доверительного управления акциями МАЗа и КамАЗа", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе белорусского правительства по итогам заседания президиума Совмина.

При этом напомнили, что данный проект предполагает создание холдинговой структуры путем передачи ей 75% плюс одну акцию МАЗа и 49,9% - КамАЗа.

По словам первого вице-премьера белорусского правительства Владимира Семашко, "если решение об эффективности создаваемой структуры будет положительное, а для этого есть все предпосылки, то в ближайшее время планируется решить вопрос по уставным документам".

"Я считаю, что у нас есть шансы в первом полугодии следующего года создать совместную структуру, которая условно пока называется "Росбелавто", - сказал Семашко. По его словам, в случае создания холдинга МАЗ получит доступ "к той большой сбытовой структуре, которая есть у КамАЗа", к тому же при объединении усилий, проведении единой технической политики стороны сэкономят большие деньги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent