"Лента" купила участок в Подмосковье через фонд РЖС для строительства гипермаркета

МОСКВА, 19 декабря. Сеть гипермаркетов "Лента" приобрела участок, находящийся в федеральной собственности, через Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства /фонд РЖС/, за 156,7 млн рублей для строительства гипермаркета. Об этом говорится в сообщении фонда.

Планируется, что на приобретенном участке будет размещен крупный торговый объект общей площадью 12 тыс кв м. Данный проект планируется реализовать в течение ближайших полутора лет, он войдет в программу перспективного развития сети гипермаркетов "Лента" на 2015 год.

Аукцион по продаже земельного участка общей площадью 10,36 га, расположенного в Истринском районе Московской области, был проведен 18 декабря. Начальная цена лота составляла 146,74 млн рублей. Участок предназначен для строительства объектов производственного и общественно- делового назначения.

Как указывается в сообщении фонда РЖС, на участие в аукционе поступило две заявки. Сеть "Лента" сделала более выгодное предложение. Представители ритейлера, в свою очередь отмечают, что Истринский район имеет высокий уровень интереса со стороны инвесторов, так как является центром активной малоэтажной застройки.

Торговая сеть "Лента" - одна из крупнейших сетей розничной торговли в России. Основана в 1993 году в Санкт- Петербурге. В 2012 году выручка компании превысила 110 млрд рублей. На настоящее время в различных регионах России работает 62 гипермаркетa и два супермаркетa в Москве. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent