Крупнейшая в мире социальная сеть "Фейсбук" разместит акции на бирже в конце 2012 года - газета

Крупнейшая в мире социальная сеть
Крупнейшая в мире социальная сеть "Фейсбук" / Facebook/, объединяющая более 750 млн пользователей по всему миру, планирует провести публичное размещение своих акций на бирже в конце 2012 года. Об этом сообщила в среду британская газета "Файнэншл таймс".


Руководство "Фейсбук" ранее заявляло, что обязательно проведет публичное размещение акций компании, однако не уточняло даты. Специалистами назывался в этой связи апрель 2012 года и даже текущий год. Однако, как отмечает "Файнэншл таймс", основатель и глава "Фейсбук" Марк Цукерберг принял решение отложить данный шаг до следующего сентября или даже на более поздний срок, чтобы нацелить сотрудников компании на разработку продуктов, а не на получение выгоды.


Британское издание отмечает, что ранее другие популярные интернет-компании - скидочный сервис "Групон" и разработчик онлайн-игр "Зинга" - также приняли решение отложить публичное размещение акций в связи с неблагоприятной ситуацией на фондовых рынках. Однако, по данным газеты, нынешнее решение "Фейсбук" связано с внутренними интересами компании.


Ожидается, что публичное размещение акций американской соцсети станет одним из самых крупных в истории. По результатам последнего частного размещения акций стоимость интернет-компании оценивалась в более чем 66,5 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent