«Макдоналдс» поднял цены в России

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» официально сообщила Лента.ру о повышении расценок на свое меню. Популярный сэндвич Биг Мак подорожал на два рубля, стандартная порция картофеля фри — на рубль. Последний раз до этого популярный американский фаст-фуд дорожал в России в марте 2014 года.

Ранее ряд средств массовой информации сообщил, что пресс-служба «Макдональдса» опровергает информацию о повышении цен. Однако в пресс-службе компании по этому поводу выразили большое удивление и подтвердили, что цены повысились с 3 декабря 2014 года.

В сообщении компании подчеркивается, что цены повысились незначительно. «Первоочередным приоритетом «Макдоналдс» является предоставление продукции самого высокого качества по доступной цене», уточняет Оксана Белайчук, старший менеджер по связям с общественностью «Макдоналдс» в России. По ее словам на ценообразование продукции влияют такие факторы как стоимость сырья, логистики, электроэнергии, а также ряд других.

Сегодня российская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» насчитывает 464 ресторана, которые обслуживают более одного миллиона человек в день в ста с лишним городах страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent