S7 объявила о планах по вхождению в капитал кипрской авиакомпании

S7 объявила о планах по вхождению в капитал кипрской авиакомпании

S7 рассматривает возможность вхождения в акционерный капитал кипрской авиакомпании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя российского перевозчика.

По данным Rambler News Service одновременно S7 направила заявку авиавластям Кипра на получение лицензии базового перевозчика. Всего Министерство транспорта и связи республики было подано несколько заявок, в том числе, от местных авиакомпаний.

Авиационные власти Кипра в 2015 году сняли ограничения по квоте российских перевозчиков, которые могут выполнять рейсы в эту страну. Ранее на паритетной основе рейсы между странами осуществляла одна кипрская и одна российская компания, но после ухода с рынка Cyprus Airways эта паритетная основа была изменена.

В 2015 году пассажиропоток в аэропортах Кипра вырос вырос на 3,5 процента — до 7,6 млн человек, несмотря снижение пассажиропотока из России.

S7 — крупнейший частный авиационный холдинг России. В группу входит два перевозчика — «Сибирь» (по данным Росавиации в 2015 году перевезла 8,2 миллиона пассажиров) и чартерная авиакомпания «Глобус» (по итогам 2015 года перевезла 2,42 миллиона пассажиров).

Кипрский национальный перевозчик Cyprus Airways прекратил свое существование после решения Европейской комиссии о том, что компания должна вернуть государству более 100 миллионов евро, выделенных правительством Кипра в 2012 и 2013 годах. На данный момент на рынке действуют три кипрские авиакомпании TUS Airways, Cobalt Air и Fly Orion.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent