Следственный комитет объяснил обыски в центральном офисе IKEA уголовным делом

Следственный комитет объяснил обыски в центральном офисе IKEA уголовным делом

Обыски в центральном офисе компании IKEA в Химках проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на ГСУ СК РФ.

Как рассказала представитель следственного комитета Ольга Врадий, обыски проводятся сотрудниками одного из подразделений Главного следственного управления СК РФ по Московской области в рамках расследуемого уголовного дела. «Это не новое уголовное дело», — уточнила Врадий. Она отказалась сообщать подробности, ссылаясь на интересы следствия.

Ранее 9 августа сообщалось, что действия сотрудников правоохранительных органов могут быть связаны с земельными махинациями.

21 июня сообщалось, что Верховный суд России оставил IKEA права на землю в Химках. Притязания коллективного сельскохозяйственного предприятия (КСХП) «Химки» на эту землю признаны необоснованными. «Таким образом, очередное дело, инициированное ОАО КСХП "Химки" в связи с притязаниями на земельный участок ООО "ИКЕА Ханим Лтд.", закончилось бесперспективно для истца», — говорилось в сообщении пресс-службы ретейлера.

IKEA — крупная розничная сеть по продаже мебели и предметов интерьера. Ей принадлежат более 300 магазинов в 26 странах. Выручка компании по итогам 2015 финансового года (закончился в прошлом августе) составила 32,7 миллиарда евро, чистая прибыль — 3,5 миллиарда евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent