Россия решила расстроить польских молочников из-за советских памятников

Россия решила расстроить польских молочников из-за советских памятников

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт предложил относиться к польскому молоку на границе также, как Польша относится к советским памятникам. Соответствующее мнение он высказал, выступая на III Международном агропромышленном молочном форуме, сообщает Rambler News Service.

«Если у нас с вами "Савушкин продукт" в Белоруссии ввез 100 тысяч тонн молока из Польши и отправил в Россию 105 тысяч тонн продукции молочной, то мы должны в электронном сертификате видеть, что это молоко польское, значит, на границе я к нему буду относиться так, как относятся к нам, как относятся к нашим памятникам в Польше», — сказал он.

Молоко из Польши в России сейчас запрещено из-за продуктового эмбарго в отношении всех стран ЕС. В то же время Белоруссия поставляет в Россию продукцию предположительно из польского сырья. Сразу после введения эмбарго объем поставок польского молока в Белоруссию резко увеличился.

В марте 2016 года польские власти приняли решение снести около 500 памятников советских времен на территории страны. При этом монументы, установленные на местах захоронений советских солдат, уничтожены не будут. Как сообщил Институт национальной памяти Польши, польское государство будет заботиться о них.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent