Стоимость барреля смеси Брент выросла почти до 114 долларов

Стоимость барреля смеси Брент выросла почти до 114 долларов
Значительный рост цен на нефть наблюдается на мировых товарных рынках. К окончанию торговой сессии на Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок смеси Брент, которая состоит из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря, увеличилась на 2,79 долл до 113,9 долл за баррель.


На момент завершения торгов в британской столице стоимость барреля Техасской светлой нефти на торгах Нью- йоркской товарной биржи выросла на 1,87 доллара до 86,32 доллара.


Среди причин роста цен на энергоресурс аналитики называют уверенность инвесторов в том, что в ходе начавшейся сегодня в Париже двухдневной встречи министров финансов "большой двадцатки" и руководителей крупных банков будут приняты ключевые решения по преодолению долгового кризиса еврозоны.


Увеличение стоимости "черного золота" вызвано также поступающими из Китая новостями о том, что в прошлом месяце в КНР замедлились темпы роста инфляции, что дает государству возможность продолжать меры по стимулированию экономики, не опасаясь значительного падения покупательной способности юаня. Новости из США об увеличении активности потребителей и росте розничных продаж также оказали свое влияния на решения биржевых игроков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent